КЕНГУРУ
планетарного масштаба

Пиво бут.0.5 / 0.75 мл

ДОМ КУЛЬТУРЫ едет в Царицыно

В грядущие выходные, 20 и 21 июня любимый магазин откроет свой филиал на международном фестивале Усадьба Jazz, который пройдёт в Царицыно. Шатёр ДОМа КУЛЬТУРЫ будет работать на площадке Jazz Club. Здесь можно купить много хорошей и правильной музыки, и конечно - главную новинка сезона, коллекцию фильмов Лео ФЕЙГИНА "Russian New Music", выпущенную музыкальным издательством "ГЕОМЕТРИЯ" 15 июня.

tsaric-about.jpg

На сегодняшний день Усадьба Jazz – крупнейший в России фестиваль под открытым небом, объединивший на своей территории jazz, funk, world music, acid-jazz, lounge, jazz-rock, blues и другие музыкальные направления.

Автором идеи и президентом фестиваля является Мария Сёмушкина, генеральный директор агентства «АртМания». Усадьба Jazz ведет свою историю с 2004 года и всего за несколько лет из мероприятия, известного лишь узкому кругу любителей джаза, превратился в самый посещаемый фестиваль в области качественной музыки на всем пост-советском пространстве – ежегодно количество зрителей превышает 40 000 человек.

С 2004 года на сценах Усадьбы Jazz выступили более 600 артистов и коллективов из России, Германии, США, Франции, Италии, Израиля, Великобритании, Бразилии, Армении, Украины, Белоруссии и других стран. Фестиваль гордится тем, что его участниками в разные годы были такие звезды мировой джазовой сцены как: Marcus Miller (США), Snarky Puppy (США), Avishai Cohen Trio (Израиль), Branford Marsalis Quartet (США), Charlie Hunter Trio (США), The Brand New Heavies (Великобритания), Yusef Lateef & Belmondo Quintet (США-Франция), Nils Landgren (Швеция), Aaron Parks (США), Jazzanova Live! (Германия), Trilok Gurtu (IИндия), Zap Mama (Бельгия), Jimi Tenor (Финляндия), Lucky Peterson (США), John Scofield (США), Puppini Sisters (Великобритания), Оркестр Олега Лундстрема (Россия), Биг-Бэнд Игоря Бутмана (Россия), Леонид Агутин (Россия), Therr Maitz (Россия).

ОБ УСАДЬБЕ JAZZ 2015

За одиннадцать лет существования фестиваль Усадьба Jazz стал одним из ключевых музыкальных событий года для москвичей, с каждым годом привлекающим всё больше любителей музыки самого разного возраста и социального статуса.

Несколько предыдущих лет он проходил в усадьбе Арханельское, но теперь становится ближе к столице: в 2015 году Усадьба Jazz пройдет на территории живописного парка екатерининской эпохи. Близость к двум станциям метро, «Орехово» и «Царицыно», большие пространства для парковки, множество входов в парк – благодаря всему этому добраться до фестиваля смогут гораздо больше москвичей и гостей города.

Ещё одним безусловным преимуществом Царицына является большая территория парка, на которой разместятся множество выставок и арт-объектов, детская площадка, площадку для релаксации с этно-музыкантами и йогой, бесшумный кинотеатр Silent Space, маркет с одеждой, бижутерией и подарками, фуд-корт с фургончиками и точками разных ресторанов. Кроме того, желающие смогут взять напрокат лодку и прокатиться по Царицынскому пруду под звуки музыки!

Музыкальная программа в этом году крайне разнообразна и насыщенна: здесь можно будет услышать и традиционный джаз (площадка «Аристократ»), и любимых широкой публикой звёзд фанка, рока, электроники и лучших российских исполнителей («Партер»), и самых перспективных независимых музыкантов со всего мира (сцена «Индикатор»).

На площадке Усадьба Jazz Club, близ которой раскинется шатёр ДОМа КУЛЬТУРЫ, выступят звёзды этно-музыки и молодые джазовые артисты из разных стран.

Практически любой меломан найдет здесь «свою» музыку. Среди хедлайнеров фестиваля в этом году король афробита, легендарный барабанщик Tony Allen (Франция), номинанты на премию "Грэмми", австралийская неосоул-группа Hiatus Kaiyote, триумфатор шоу "Голос" Антон Беляев и Therr Maitz, Диана Арбенина со специальной акустической программой.

Подробная программа - на сайте Усадьба Jazz

Вход на фестиваль открывается в 13.00. Приобрести билеты в дни работы фестиваля в кассах на площадке можно будет c 11 часов.

Цена единого входного билета на один день на все площадки фестиваля - 2500 рублей,
VIP-билеты стоимостью 6000 и 7000 рублей (с парковкой) можно также приобрести на сайте Усадьба Jazz.

Добраться до парка Царицыно удобно как на метро, так и на автомобиле. Рядом с территорией фестиваля будет две зоны платной парковки: у станций метро Царицыно и Орехово. Также можно припарковаться на бесплатной парковке у здания ТЮЗа (у метро Царицыно) или на стихийной парковке вокруг парка. Но лучше купить платное парковочное место на сайте организаторов фестиваля (в продаже с конца мая) и сэкономить время и нервы.