Пиво KLASTER 0.33 / 0.5 мл.

"ИхТИОЗАВР" на подходе

15 сентября станет днём начала продаж нового альбома группы Телевизор, выпускаемого лейблом "ГЕОМЕТРИЯ".

«ИхТИОЗАВР» (2016) - одиннадцатый альбом легендарной питерской рок-группы. Диск вышел на фоне непростой информационной ситуации и, в определённой степени, отразил степень внутриполитического противостояния в стране. Поэтому альбом ещё до выхода вызвал противоречивые оценки и неоднозначный общественный резонанс. «ИхТИОЗАВР» записан лидером группы Михаилом Борзыкиным практически в одиночку, к работе привлекался лишь гитарист Телевизора Сергей Сивицкий. Борзыкин отмечает, что «в альбоме тринадцать свободных друг от друга песен». Сквозной темой, лейтмотивом при этом называется «взаимоотношение водной стихии, как места, где стираются границы, и замкнутости человеческого существования на суше». Мастеринг «ИхТИОЗАВРа» был сделан в Дюссельдорфе на студии Skyline Tonfabrik Каем Бланкенбергом, известным по работе над пластинками OOMPH!, Guano Apes, Paradise Lost, Camouflage, Doro, Die Toten Hosen и многих других артистов разных жанров. Альбом получил, по сравнению с предыдущими релизами, облегчённое, точное, сухое и ясное «европейское» звучание. Основой для дизайна обложки стала случайно найденная на берегу океана инсталляция, сфотографированная лидером Телевизора в Таиланде на территории заброшенного отеля. Именно в этом месте, где, по словам Михаила Борзыкина, «живая природа вытеснила цивилизацию, а источник так называемой информации – телевизор – выглядит нелепо», родилась идея песни «Джунгли возьмут своё». Название альбома объясняется поиском альтернативы журналистскому определению для пожилых рок-н-рольщиков – «динозавр рок-н-ролла», воспоминаниями Борзыкина о классическом старом фильме «Человек-амфибия» и желанием музыканта передать мечту о свободном плавании под водой.

Примечательно, что день релиза приходится на 15 число, а это в ДОМе КУЛЬТУРЫ - день специальной акции "ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ПЯТНАШКИ", в ходе которой все издания "ГЕОМЕТРИИ" продаются по специальной цене: с 15-процентной скидкой. Не станут исключением и "ИхТИОЗАВР" с ещё одним релизом, который выйдет на культовом лейбле в этот же день...