Культурный сезон

Для всех хороших людей
с октября по июнь
(с перерывом на
новогодние каникулы
)
в магазине музыки
"ДОМ КУЛЬТУРЫ",
презентации новых альбомов, книг, фильмов,
концерты, видеопоказы, лектории.

традиционно
КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
(и иногда в субботу)
с 17 до 19
встречи с АВТОРАМИ.
(расписание на текущий
месяц - см. "ДК-афиша")

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
(при наличии мест
и за исключением
специальных
клубных мероприятий)


21 апреля
Игорь "ИША" ПЕТРОВСКИЙ
Наталья НАУМЕНКО
Олег КОВРИГА
Презентация
"Книжки для Майка"
17.00

ДК-афиша

ДК РЕКОМЕНДУЕТ

Бар
Меню
Жюльен из лесных грибов
150 р.
Новости

Амарсана УЛЗЫТУЕВ: Анафоры

15 марта лейбл "Отделение ВЫХОД" выпустил CD серии "Поэты у микрофона" со стихами Амарсаны Улзытуева в уникальном авторском прочтении.

Амарсана Улзытуев родился 7 июня 1963 года в г. Улан-Удэ, в семье выдающегося бурятского поэта Дондока Улзытуева. Окончил Литературный институт имени А. М. Горького. Впервые получил известность в литературных кругах благодаря стихотворению «Лосиная песнь» (1982). Публиковался в журналах «Новый Мир», «Арион», «Юность», «Дружба народов», «Журнал поэтов», «Homo Legens», «Байкал», «Литературная Россия», «Рубеж» и др. Автор поэтических сборников «Сокровенные песни» (1986), «Утро навсегда» (2002), «Сверхновый» (2009), «Анафоры» (2013), «Новые анафоры» (2016). Участник Международного Хлебниковского фестиваля «Ладомир 2012», Фестиваля поэзии «Благодать большого снега» в Якутии (2013), Биеннале поэтов в Москве (2014), программы Всемирного дня поэзии ЮНЕСКО в Москве (2014), Фестиваля поэзии на Байкале (2014), Красноярского литературного фестиваля «Куб 2014», Боспорского форума современной культуры (2015) и др.

Стихи Амарсаны Улзытуева в переводах на различные языки публиковались в журналах «World Literature Today» / «Мировая Литература Сегодня» (США), PLUM» (США), «Atlanta Review (США), «Asymptote» (Великобритания ), «Punctum» (Латвия), «ШО» (Украина), «Ундэсний уран зохиол" (Монголия) и др.

В 2009 году в своей статье «Конечное и бесконечное в русской поэзии», частично опубликованной в качестве предисловия к своим поэтическим подборкам в журналах «Арион» (2011, 2012), «Homo Legens» (2012), «Новый Мир» (2013), теоретически обосновал и начал практическое использование новой модели русского стихосложения, а именно «анафору и переднюю рифму как систему, предполагая на этой основе рождение новой формы большого стиля, приходящего на смену рифме…».

«Амарсана рычит, как слон, за всю огромную молчаливую территорию. Силы у него на десятерых. Но больше всего поражается слушатель, когда разбирает за этим рыком вменяемый текст. То, что человек с такой внешностью и голосом пишет хорошие русские стихи - наверное, единственное полезное следствие российской колониальной политики. Литинститут начала 80-х помнит его изящным, цепким, лохматым, очень веселым и очень пьющим - впрочем, как и все вокруг. Не все однако, умудрились спрыгнуть по приколу с шестого этажа, спружинить на ветках и остаться в живых, в сознании и даже не калекой. Ну, ушибся маленько, бывает. Я даже в Склиф к нему ходила. Он был очень веселый».
Умка

Презентация CD состоится 9 апреля! ДК рекомендует увидеть и услышать это живьём.
Координаты
Москва, Кутузовский проЕЗд, 4
метро Парк Победы
справа от панорамы Бородинской Битвы



+7 (499) 148-13-03
Как добраться
Наши любимые лейблы
наши партнёры
Наши любимые клубы
Наши любимые медиа
Наши друзья

Контакты: +7 (499) 148-13-03,