Сухарики DK

АукцЫон на Винзаводе

19 августа легендарная группа, стоящая на пороге собственного сорокалетия, отыграет традиционный большой летний концерт. Второй год подряд столичное августовское представление будет проходить в центре современного искусства "Винзавод". ДОМ КУЛЬТУРЫ откроет на этом концерте своё представительство, благодаря чему меломаны (у которых таковые имеются, конечно) смогут подлатать бреши своих фонотек и коллекций.

Созданная неутомимым экспериментатором Леонидом Фёдоровым группа АукцЫон попробовала играть едва ли не во всех существующих музыкальных стилях, да так и осталась апологетом творческого эклектизма. Пост-панк, джаз, новая волна, авангардный рок, свободная импровизация — пытаться вешать ярлыки на них давно стало бессмысленным занятием. Этим летом обретшие народный статус песни великой команды будут звучать с особой изысканностью под открытым небом на территории культурного пространства «Винзавод».

Помимо 40-летия самой группы в этом году у АукцЫона ещё ряд годовщин: 25 лет альбому "Чайник вина"; первому, записанному в содружестве с Алексеем "Хвостом" Хвостенко, 30 лет концертной программе "В Багдаде всё спокойно" и 10 лет альбому "Девушки поют". Кроме того - 17 августа 45-летие отметил Михаил Коловский (туба).