Культурный сезон

Для всех хороших людей
с октября по июнь
(с перерывом на
новогодние каникулы
)
в магазине музыки
"ДОМ КУЛЬТУРЫ",
презентации новых альбомов, книг, фильмов,
концерты, видеопоказы, лектории.

традиционно
КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
(и иногда в субботу)
с 17 до 19
встречи с АВТОРАМИ.
(расписание на текущий
месяц - см. "ДК-афиша")

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
(при наличии мест
и за исключением
специальных
клубных мероприятий)


31 марта
RADIO NICHTO
/
TORCH PROJECT
17.00

ДК-афиша

ДК РЕКОМЕНДУЕТ

Бар
Меню
Вода 250 мл.
80 р.
Новости

АукцЫон - "Это мама".

16 августа - день начала продаж нового, расширенного издания альбома, получившего новые сведение и мастеринг, и выпущенного музыкальным издательством "ГЕОМЕТРИЯ".

Изданием «Это мама» продолжен выпуск дискографии лучшей альтернативной рок-команды страны. Альбом стал пограничным в истории АукцЫона и отразил важнейший период творчества группы – перед ним перерыв в выходе релизов составил восемь, а до появления следующего диска прошло ещё пять лет. Альбом «Это мама» был записан «вживую» на студии санкт-петербургского Дома Радио. В него вошли концертные версии известных песен и вещи с сольных пластинок лидера группы Леонида Фёдорова, до этого АукцЫоном не записывавшиеся. Материал, содержащий аллюзии на образы из произведений Эфраима Севелы и Сэмюэля Беккета, прозвучал более серьёзно и драматично, чем ранние записи. Уникальная работа по реставрации фонограммы альбома шла полтора года. Тринадцать широких плёнок AMPEX с оригинальной записью, сделанной на скорости 76,2 см/с, были обработаны в специальной печи. Затем лишний - «запеченный» слой плёнки удалили. После этого срок «жизни» носителя составляет примерно две недели. Альбом был заново оцифрован, а в 2018 году получил новое сведение, мастеринг и, соответственно, новое звучание. В релиз включена большая коллекция ранее неизданных записей. На первом CD комплекта записан заново собранный оригинальный альбом. Во второй CD помещены восемь ранее неизданных треков, в частности, сыгранные при записи без паузы хиты «Сосёт» и «Осколки». Первый из них не был включён в трек-лист изданного в 2002-м альбома.
В DVD-диск вошли видео, которые делались на несколько камер в ходе записи альбома, в том числе, мини-трек «Слушают Немого» и скрытый видео-бонус. Анимированное оригинальное меню выполнено на основе рисунков Артура Молева. Для музыкального фона меню использована тема «Фа-фа» без вокала.
Серия изданий АукцЫона выходит со специальным дизайном. «Это мама», в отличие от других альбомов группы, изначально был выпущен с эксклюзивным оформлением (студия Mystery Art под руководством Андрея Батура, рисунки Артура Молева), идеи которого сохранены в новом издании. В диджипаке специально разработанной
конструкции – «лесенка», использованы фото музыкантов и соответствующие им рисунки Молева. В качестве традиционного подарка от издательства комплект включает эксклюзивный 3D-магнит со стилизованным изображением группы.

Альбом "Это мама" вышел в виде бокс-сета, в который вошли три диска (2CD и DVD), буклет и 3D-магнит.

Трек-листы:
CD 1
1 Якоря 
2 Зима 
3 Заведующий (Копорье) 
4 Стало 
5 Фа-фа (Это мама) 
6 Голова-нога 
7 Зимы не будет 
8 Осколки 
9 Самолёт 
10 О погоде

CD 2
1 Профукал 
2 Сосёт/Осколки 
3 Немой 
4 День Победы 
5 Спи, солдат 
6 Всё вертится 
7 Птица 
8 Моя любовь

DVD "Концертик"
1 Самолёт 
2 Зима 
3 Слушают "Немого" 
4 Немой 
5 День Победы 
6 Спи, солдат 
7 Якоря 
8 Толстые уши (стих) 
9 Сосёт 
10 Осколки 
11 Профукал
Координаты
Москва, Кутузовский проЕЗд, 4
метро Парк Победы
справа от панорамы Бородинской Битвы



+7 (499) 148-13-03
Как добраться
Наши любимые лейблы
наши партнёры
Наши любимые клубы
Наши любимые медиа
Наши друзья

Контакты: +7 (499) 148-13-03,