Вода 250 мл.

"Подольск-87": подарочные бокс-сеты уже в продаже!

DVD

Грандиозное коллекционное издание, запечатлевшее на 5 DVD подробную видеохронику трёх дней концертов легендарного рок-фестиваля, «советского Вудстока». Оформление стилизовано под хрестоматийное издание Вудстока: все пять DVD упакованы в тройной диджипак в габаритах конверта виниловой пластинки и дополнены 92-страничным буклетом. Там в архивных и современных материалах отражена доскональная история этого уникального рок-форума. На сцене подольского Зелёного театра имени лётчика Талалихина около 5 000 человек (при формальной вместимости 3 500) наблюдали выступления таких легенд, как Майк Науменко и Юрий Шевчук, Вячеслав Бутусов и Дмитрий Умецкий, Гарик Сукачев и Сергей Галанин, Александр «Рикошет» Аксёнов и Евгений Фёдоров, Михаил Борзыкин, Дмитрий Ревякин, Настя Полева и др. Ранее в Интернет уже выкладывались несмонтированные съёмки отдельных концертов и песен фестиваля, где звук фиксировался на видеокамеру. Для данного издания осуществлена посекундная синхронизация аналогового видео с пультовым звуком; также была проведена покадровая реставрация видео.

Цена бокс-сета 5 DVD - 4800 рублей.

CD

На восьми дисках коллекционного бокс-сета собраны выступления семнадцати знаменитых рок-групп на легендарном рок-фестивале, получившем неформальный титул «советского Вудстока». «Подольск ‘87» организовали и провели сотрудники нелегальных рок-самиздатовских изданий «Зомби» и «Урлайт» под «крышей» журнала «Юность» 11-13 сентября 1987 года. В этой уникальной акции приняли участие группы из пятнадцати городов СССР от Риги до Новосибирска, в числе которых - ДДТ, Наутилус Помпилиус, Зоопарк, Калинов Мост, Бригада С, Телевизор, Весёлые картинки, Облачный край, Хроноп, Цемент, Объект насмешек и другие культовые коллективы. Большинство групп-участниц фестиваля подошло к нему на пике творческой формы, и многие коллективы отыграли там лучшие концерты в своей истории. Материалы для осуществления данного релиза собирались по крупицам на протяжении пяти лет, прошли тщательную реставрацию и, наконец, в достойном оформлении представлены под одной обложкой.

Трек-лист аудиоверсии Подольского рок-фестиваля не совпадает с трек-листом видеоверсии, изданной отдельно на DVD, так как  некоторые песни, зафиксированные в пультовой записи, не сохранились на видео.

Цена бокс-сета 8CD - 2800 рублей.

Презентация релизов состоится в «ДОМе КУЛЬТУРЫ» 14 октября 2012 г. в 17.00. В программе: просмотр наиболее ярких моментов DVD-бокс-сета на большом экране с комментариями одного из организаторов и ведущих фестивальной программы, рок-журналиста Сергея Гурьева и других участников легендарного события. Адрес магазина: Москва, Кутузовский прОЕзд, дом 4. www.domkultury.su