Пельмени домашние

АРИЯ - "Проклятье морей"

Вышел и поступил в продажу новый, тринадцатый полноформатный альбом легенды отечественного хэви-метала!

По признанию фронтмена коллектива Михаила Житнякова, "Проклятье морей" получилось во многом экспериментальным. В него вошли как традиционные для группы песни, так и несвойственные АРИИ. Среди авторов текстов дебютировал Владислав Тарасов (FORCES UNITED): он написал с Владимиром Холстининым "Дым без огня". Партию фортепиано в композиции "Варяг" исполнил Владимир Насонов (экс-По.СТ).

Сведение новой работы, записанной музыкантами в четырёх студиях, осуществил известный американский продюсер и гитарист Рой Зет (Roy Z), известный сотрудничеством с певцом IRON MAIDEN Брюсом Дикинсоном (Bruce Dickinson),
экс-фронтменом SKID ROW Себастьяном Бахом (Sebastian Bach), группами HALFORD, JUDAS PRIEST, SEPULTURA, и многими другими артистами. Мастеринг сделал Маор Аппелбаум (Maor Appelbaum), на счету которого релизы Ингви Мальмстина (Yngwie Malmsteen), Литы Форд (Lita Ford), FAITH NO MORE, HALFORD и YES.

Трек-лист:
1. Гонка за славой
2. Варяг
3. Эра Люцифера
4. Трудно быть богом
5. Пусть будет так
6. Всё начинается там, где кончается ночь
7. Живой
8. Убить дракона
9. Дым без огня
10. От заката до рассвета
11. Проклятье морей

"Проклятье морей" вышло в двух видах издания: CD в шестиполосном диджипаке с 12-страничным буклетом и на двух виниловых дисках в гейтфолдовом конверте.

30 ноября в Москве в магазине "Dr.Head" (Новый Арбат, 15) для поклонников группы состоится автограф-сессия, посвящённая выходу нового релиза.