Культурный сезон

Для всех хороших людей
с октября по июнь
(с перерывом на
новогодние каникулы
)
в магазине музыки
"ДОМ КУЛЬТУРЫ",
презентации новых альбомов, книг, фильмов,
концерты, видеопоказы, лектории.

традиционно
КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
(и иногда в субботу)
с 17 до 19
встречи с АВТОРАМИ.
(расписание на текущий
месяц - см. "ДК-афиша")

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
(при наличии мест
и за исключением
специальных
клубных мероприятий)


21 апреля
Игорь "ИША" ПЕТРОВСКИЙ
Наталья НАУМЕНКО
Олег КОВРИГА
Презентация
"Книжки для Майка"
17.00

ДК-афиша

ДК РЕКОМЕНДУЕТ

Бар
Меню
Горячие бутерброды с сыром Сулугуни
100 р.
Новости

DEEP PURPLE. In Rock. Том 12

Вышла очередная книга серии о "Пурпурной семейке".

Это уже двенадцатый по счёту том серии «Семейка Темно-лиловых». Небывалый проект не только в масштабах русскоязычных стран, но и, не будем стесняться, в мировых масштабах, продолжается. Первые три тома были посвящены конкретно творчеству DEEP PURPLE, четвёртый - карьере Ричи Блэкмора, пятый – Иена Гиллана, шестой – Дэвида Ковердейла, седьмой – работам тройки Лорда-Пэйса-Гловера, восьмой – Гленну Хьюзу/Джо Линну Тёрнеру, девятый – Симперу-Эвансу-Болину, десятый – Дону Эйри и Стиву Морсу.
Начиная с 11-го тома (он не был пронумерован и назывался «DEEP PURPLE Mk I-VIII») издатели и авторы перешли к новому формату и начали перелопачивать и переосмысливать ранее изданное, исправляя ошибки и добавляя новый материал и фотографии. В одиннадцатом томе представлена подробная история группы, дискография и фильмография, а в двенадцатый, о котором здесь идёт речь, вошла подробная бутлегография первых четырех составов легендарной группы, все тексты песен всех альбомов, а также синглы с новыми, просто изумительными переводами (в которых поэзия Иена Гиллана,  «Умеющего языком делать многое», засверкала новыми красками) плюс кое-какие дополнительные материалы. Таким образом, имея на руках два последних тома серии, у вас отпадает необходимость в поиске первых трех томов, да и найти их будет весьма непросто, так как они давно стали библиографической редкостью.

В работе над книгой принял участие большой, можно сказать интернациональный коллектив в лице Алексея Кононова (Санкт-Петербург), Сергея Цапко (Липецк), Дмитрия Прохорова (Винница), Владимира Дрибущака (Винница), Александра Галина (Чехов) при активной поддержке многих меломанов и поклонников группы.

Тиражи изданий в нынешние времена весьма небольшие, и книги, в первую очередь, распространяются тем, кто оформил на них подписку. Если вы хотите быть уверены в приобретении этого тома (или последующих переизданий), то рекомедуем вам сделать предварительный заказ, послав ваши координаты на E-mail: RockExpress01@gmail.com.
В планах переиздание книг по творчеству URIAH HEEP, Ричи Блэкмора, PINK FLOYD, а также новые работы, в том числе по группе SLADE, справочники по прогрессив-року, хэви-метал и многое другое.

Long live Rock’n’Roll !
Координаты
Москва, Кутузовский проЕЗд, 4
метро Парк Победы
справа от панорамы Бородинской Битвы



+7 (499) 148-13-03
Как добраться
Наши любимые лейблы
наши партнёры
Наши любимые клубы
Наши любимые медиа
Наши друзья

Контакты: +7 (499) 148-13-03,