Колбаски-улитки с горчицей и тимьяном

ХРОНОП - "Отчаянье и любовь"

24 марта лейбл ГЕОМЕТРИЯ выпускает новый лонгплей легендарной нижегородской группы. Он стал юбилейным и для группы, в дискографии которой он десятый, и для издательства: сотая позиция в каталоге!

По мнению экспертов, Хроноп является самой интеллигентной рок-группой страны. Она стала легендой фестиваля «Подольск–87» и одной из первых среди отечественных рок-команд издала в 1991 году виниловую пластинку на фирме «Мелодия». «Отчаянье и любовь» - уже третий релиз команды в каталоге издательства «ГЕОМЕТРИЯ».

Альбом воздействует на слушателя средствами широкого диапазона - от социального манифеста до тончайшей, проникновенной лирики. «Я называю эти вещи песнями морального беспокойства» – говорит лидер группы Вадим Демидов.

Работа над альбомом шла более двух лет, в его создании участвовали 15 музыкантов, игравших в группе в разные периоды её творчества – практически рок-сборная Нижнего Новгорода, что придало саунду диска особый колорит. Релиз камерный, использовано много акустических инструментов, важную роль сыграл саундпродюсер Алекс Репьёв, с которым Хроноп записывает уже шестой альбом.

Песни, вошедшие на диск «Отчаянье и любовь», публиковались в Интернете как синглы, каждая получила уникальное оформление в виде авторского коллажа. В комплект издания вошли открытки с репродукциями этих коллажей. На три песни сняты оригинальные видеоклипы, а концептуальная композиция «Медуза» стала сюрпризом – она была специально презентована только за несколько дней до выхода альбома на сайте «Новой газеты».

Трек-лист:
1.     Хочешь со мной
2.     Живём в лесу
3.     Август
4.     Докури до фильтра
5.     По мосту летел поезд
6.     На один оборот ключа
7.     Песня о любви и ненависти
8.     Ну и зря боялась
9.     Давай ограбим банк
10.   Где та река
11.   Ведьма
12.   Медуза
13.   Спасать солнце
14.   Дорога дурака
15.   Гибкие люди (бонус)

Презентация альбома «Отчаянье и любовь», начало его продаж, автограф-сессия и большой акустический сет Вадима Демидова – 24 марта в магазине ДОМ КУЛЬТУРЫ (ММДК).