Культурный сезон

Для всех хороших людей
с октября по июнь
(с перерывом на
новогодние каникулы
)
в магазине музыки
"ДОМ КУЛЬТУРЫ",
презентации новых альбомов, книг, фильмов,
концерты, видеопоказы, лектории.

традиционно
КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
(и иногда в субботу)
с 17 до 19
встречи с АВТОРАМИ.
(расписание на текущий
месяц - см. "ДК-афиша")

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
(при наличии мест
и за исключением
специальных
клубных мероприятий)


31 марта
RADIO NICHTO
/
TORCH PROJECT
17.00

ДК-афиша

ДК РЕКОМЕНДУЕТ

Бар
Меню
Ножки ягненка с травами и овощами 2 / 1 шт.
350 / 200 р.
Новости

ЧЁРНЫЙ ЛУКИЧ - "Навсегда" (винил)

Лейбл «Полдень Music» выпустил лимитированное (199 нумерованных копий) издание одного из величайших альбомов русского рока, созданного в Новосибирске на стыке тысячелетий. Пластинка изготовлена в Германии на 140-граммовом виниле чёрного цвета. Издание включает вкладку с текстами песен, вступительным словом Олега «Манагера» Судакова и фотографией работы Ольги Моисеенко.

Трек-лист:
Сторона 1

1. Там, вдалеке
2. Можно и не жить
3. Я с утра рисую небо
4. Тесть
5. В незнакомое лицо
6. Ариэль (Никите Шабановичу)
7. Условный стук

Сторона 2
1. Последняя война
2. Мутная река
3. Бесполезный день
4. Тайна белого пятна
5. Над седой казахской степью
6. От окраинной заставы
7. Навсегда

В записи принимали участие:
Дима Кузьмин - вокал;
Женя Каргополов - гитара, бас-гитара, ударные;
Лена Поповская - клавишные.

Записано и сведено в Новосибирске в 1999 году.

Сведение - Александр Кириллов (1.2, 1.5, 2.1, 2.3-2.5, 2.7), Сергей Нижников (1.1, 1.3, 1.4, 1.6, 1.7, 2.2, 2.6).

Мастеринг - Дмитрий Елькин («Полдень Records», 2018).

Оригинальную фонограмму для подготовки этого издания к выпуску предоставил Сергей Нижников - один из двух звукорежиссеров, работавших над альбомом.

Пластинка включает песню «Мутная река», записанную для «Навсегда», но не вошедшую в версию альбома на CD и до настоящего времени не публиковавшуюся.

Альбом был записан в 1999 году в Новосибирске. Пластинка посвящена советской и американской певице Аиде Ведищевой. Песни «Ариэль» и «Навсегда» написаны для фильма «Лето почти прошло» по сценарию Натальи Мандриченко.

В оформлении альбома использована работа Каспара Давида Фридриха «На борту парусного корабля», адаптированная Алексеем Смирновым (AVSm).

Реакция на альбом в прессе
«Чудо-альбом, сказка-альбом! ... Чистая гитарная музыка, очень много гитарного звука, новой, новой, новой волны; сибирская русскость русского рок-н-ролла, бескрайняя, высокая», - «Музыкальная газета».

«Очень необычный альбом. Привычного, интуитивно ожидаемого здесь почти нет — саунд, сработанный руками, сердцем и умом Жени Каргаполова, вскорости после записи сгинувшего из-под юрисдикции Лукича, поражает законченностью, выверенностью и отточенностью аранжировок: всё настолько грамотно, что подчас закрадывается сомнение - а правильно ли это? А потом вспоминаешь гениальный в своей простоте проигрыш в «Тайне белого пятна» - и понимаешь: да, правильно, и так - тоже должно быть», - Яша Брошкина, «Порог».

«Музыка и стихи Лукича - фольклор неведомой страны, этакой небесной Швамбрании со столицей в Изумрудном городе мастеров... «Навсегда» - очень спокойный и позитивный альбом. Даже неизбежная ирония в конце концов растворяется в негромких голосах травы», - Станислав Ростоцкий, «Время новостей».

«Возможно, «Навсегда» – одна из самых уравновешенных работ Лукича. Тут наблюдения за собой, дневник чувств», - Александр Волков, журнал InRock.

«Новосибирский гитарист Евгений Каргаполов, сотрудничавший с Лукичем на протяжении 90-х, придал саунду диска ощущение барочного изобилия, где архаичный клавесин преспокойно уживается с арт-роковыми гитарными запилами, а откровенно фрейдистские тексты сопровождаются разухабистыми кельтскими ритмами... Альбом посвящается исполнительнице «Лесного оленя» Аиде Ведищевой, а некоторые песни планировались для фильма «Лето почти прошло» по сценарию Натальи Мандриченко. Отсюда - присущие песням романтические сюжеты, будто бы вынесенные из какого-нибудь сказочного путешествия к своенравным сиренам или загадочному Авалону», - Денис Ступников, KM.RU.
Координаты
Москва, Кутузовский проЕЗд, 4
метро Парк Победы
справа от панорамы Бородинской Битвы



+7 (499) 148-13-03
Как добраться
Наши любимые лейблы
наши партнёры
Наши любимые клубы
Наши любимые медиа
Наши друзья

Контакты: +7 (499) 148-13-03,