Игорь "ИША" ПЕТРОВСКИЙ
"Книжки для Майка"

Утка

InRock #87/2019

Вышел в свет первый в этом году выпуск (если не брать в расчёт последний прошлогодний, выход которого  состоялся в январе 2019-го) российского журнала о прогрессивной рок-музыке.

Главной темой свежего InRock-а стал новый альбом и предстоящий концерт звёздного метал-проекта AVANTASIA, обо всём этом рассказывает его лидер Тобиас Заммет. "Голос рока" Гленн Хьюз объяснил, почему именно сейчас он решил вернуться к 70-м и сделать программу исключительно из песен DEEP PURPLE. К выходу нового диска эпик-дум-металлистов CANDLEMASS и возвращению их первого вокалиста приурочена большая статья, охватывающую всю историю легендарной команды. Ещё одна история - о Nick Mason's SAUCERFUL OF SECRETS, проекте барабанщика PINK FLOYD Ника Мэйсона, в которой он воскрешает ранний психоделический репертуар группы. Серию публикаций о самобытной истории советского и русского прогрессива продолжает интервью с Валерием Ярушиным, основателем ВИА АРИЭЛЬ, выпустившем в 70-е годы знаменитые фолк-арт-роковые "Русские картинки". Гитаристы заинтересуются интервью с восходящей звездой жанра Ником Джонстоном, поклонники мелодик-хэви-металла - с вокалистом AXXIS Бернардом Вайссом и клавишником одной из версий RHAPSODY Алексом Старополи, русская сцена представлена кантри-фолк-дуэтом DUO RO, экс-вокалистом ARIDA VORTEX Андреем Лобашёвым и лидером рок-группы ХРОНОП Вадимом Демидовым. Как всегда, в номере репортажи с концертов, рецензии, новости рок-музыки и анонсы грядущих концертов.