Картофель жареный с лесными грибами

ДЕНЬ МУЗЫКАЛЬНОГО МАГАЗИНА И РОК-Н-РОЛЛА

13 апреля, сразу за Днём космонавтики, всё прогрессивное человечество празднует Всемирный день рок-н-ролла. Рок-н-ролл – музыка свободы, взорвавшая размеренные 50-е, ставшая сегодня классикой, не уступающая по популярности другим музыкальным жанрам, при этом имеющая невероятное количество поклонников. И хотя этот праздник ещё официально не признан ООН, в 2019 году многие меломаны в этот день (а кто и 12 апреля) отмечают 61 годовщину великого культурного феномена XX века. Отсчёт ведётся с момента записи и выхода в свет суперхита Билла Хэйли "Rock Around The Clock". Вот были ж времена, когда запись и её итог не разделяли времена маркетингов и продакшнов!
В 2019 году инициативная группа американцев, имена которых неизвестны (а подвиг, естественно - бессмертен), провозгласили третью субботу апреля Днём музыкального магазина (Record store day). В нынешнем году День музыкального магазина решено провести в День рок-н-ролла.
По всему миру начаты продажи эксклюзивных музыкальных изданий на всех видах носителей. Те немногие музыкальные магазины, в которых до сих пор можно приобрести музыку, которую можно не только слушать, но и в руках держать, сегодня устраивают всевозможные праздничные акции. ДОМ КУЛЬТУРЫ  - не исключение. Сегодня весь ассортимент (а он немалый!) продаётся со скидкой, а каждый покупатель получает подарок!
Long live rock'n'roll и ММДК!