Культурный сезон

Для всех хороших людей
с октября по июнь
(с перерывом на
новогодние каникулы
)
в магазине музыки
"ДОМ КУЛЬТУРЫ",
презентации новых альбомов, книг, фильмов,
концерты, видеопоказы, лектории.

традиционно
КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
(и иногда в субботу)
с 17 до 19
встречи с АВТОРАМИ.
(расписание на текущий
месяц - см. "ДК-афиша")

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
(при наличии мест
и за исключением
специальных
клубных мероприятий)


28 апреля
Анна "УМКА" ГЕРАСИМОВА
Презентация сборника воспоминаний
"Димкина книга"
17.00

ДК-афиша

ДК РЕКОМЕНДУЕТ

Бар
Меню
Сухарики / Сушки
50 р.
Новости

МУЗЫКАЛЬНАЯ АНАТОМИЯ ПОКОЛЕНИЯ НЕЗАВИСИМЫХ

Книга, выпущенная издательством "Наука" под редакцией культуролога Сергея Жарикова, давно уже стала библиографической редкостью и абсолютным раритетом. Несколько дней назад она снова появилась на прилавке ММДК.

"Музыкальная анатомия поколения независимых" - книга о поколении советских людей, для которых музыка была не просто частью жизни, а путеводной звездой в мир экзистенциальной свободы. Так получилось, что именно современная музыка, которую они создавали фактически для себя и своих сверстников, обрела черты настоящей религии, которая смогла объединить молодежь одного поколения разных стран. И, хотя советские власти называли ее «заразой» и «тлетворным влиянием Запада», новая музыкальная субкультура проникла и, в конце концов, пропитала собой все сферы советского общества, став, по существу, псевдонимом системной модернизации. Точнее, ее имиджевой составляющей, — названной, сначала «советским», а потом уже «Русским Роком».

Уникальность книги заключается в том, что рассказ о судьбах поколений людей, живущих музыкой в этой стране, ведут сами главные действующие лица российского музыкального андеграунда и музыкального истеблишмента. Это и основатели первых советских бит-групп, пытавшиеся пронести новые ценности сквозь официоз эстрадных ВИА, и люди, поднявшие альтернативную волну 80-х: как непримиримые панки, а также и теоретики и практики "нового джаза", — короче, все те, кто в течение нескольких последних десятилетий, так или иначе, был связан с независимой музыкой. Героями книги стали такие персонажи, как Пётр Мамонов и Андрей "Свин" Панов, Юрий Валов и Сергей Дюжиков, Сергей Летов и Алексей Вишня, Евгений Маргулис и Вячеслав Малежик, Александр Лерман и Леонид Бергер, Сергей Жариков и Андрей Тропилло, Владислав Макаров и Алексей Борисов, Юрий Петерсон и Владимир Полонский, Александр Башлачев и Наталия Медведева, Сергей Курехин и Тимур Новиков, Иван Соколовский и многие другие.

Координаты
Москва, Кутузовский проЕЗд, 4
метро Парк Победы
справа от панорамы Бородинской Битвы



+7 (499) 148-13-03
Как добраться
Наши любимые лейблы
наши партнёры
Наши любимые клубы
Наши любимые медиа
Наши друзья

Контакты: +7 (499) 148-13-03,