Пиво HOBGOBLIN 0.33 / 0.5 мл.

ЯНКА. СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ

Издательство "Выргород" представляет: расширенное и исправленное переиздание книги о самой яркой певице и поэтессе сибирского панка в истории русского рока.

Книга «Янка. Сборник материалов» – труд легендарный, и в данном случае эпитет выбран не для красного словца и не является существенным преувеличением. Впервые увидевшая свет в 2001 году, она быстро снискала популярность среди поклонников стихийного и трагического таланта Янки Дягилевой (1966–1991), ушедшей из жизни в возрасте двадцати четырех лет при невыясненных до сих пор обстоятельствах, а также среди всех любителей субкультуры под названием «русский рок». На долгие годы эта книга де-факто стала образцом оптимального баланса материалов, способного удовлетворить интерес любой аудитории. Примером структурирования пресс-архива, детализации воспоминаний... Иметь её на полке в определённом кругу считалось хорошим тоном, потому, только появившись, она быстро осела в домашних библиотеках тех, кому повезло. С тех пор почти два десятилетия книга считалась библиографической редкостью, многие люди беспрестанно разыскивали её, торговали на вторичном рынке, спрашивали про переиздание... И вот, момент настал.
"Выргород" счастлив представить второе, исправленное и дополненное издание книги «Янка. Сборник материалов». Отдельные публикации, которые прежде приводились крайне фрагментарно, теперь включены в текст полностью или, по крайней мере, цитируются более развёрнуто. Исправлены многие ошибки. Тем не менее, это всё та же книга. В ней нет никаких сведений о том, что произошло с памятью о Дягилевой после 2001 года. Это документ эпохи, потому дополнять и актуализировать его вряд ли уместно.

НАД КНИГОЙ РАБОТАЛИ:
Авторы-составители: Екатерина Борисова и Яков «Я-Ха» Соколов
Главный редактор издательства «Выргород»: Лев Наумов
Рекомпиляция материалов: Яков «Я-Ха» Соколов
Редактор: Вера Шевченко
Реставрация фотографий: Яков «Я-Ха» Соколов
Вёрстка: Николай Новодворский
В оформлении книги использованы фотографии из архивов Егора Летова и издательства «Выргород».

В книгу вошли тексты, не попавшие в книгу "Русское поле экспериментов", прижизненные и
посмертные публикации (интервью, концертные отчёты, аналитика...), воспоминания родственников, близких друзей и знакомых, приведена полная диско- и видеография прижизненных и выпущенных посмертно альбомов, и ряд других справочных материалов.

Новое издание вышло в твёрдом переплёте и содержит 852 страницы с иллюстрациями.