Культурный сезон

Для всех хороших людей
с октября по июнь
(с перерывом на
новогодние каникулы
)
в магазине музыки
"ДОМ КУЛЬТУРЫ",
презентации новых альбомов, книг, фильмов,
концерты, видеопоказы, лектории.

традиционно
КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
(и иногда в субботу)
с 17 до 19
встречи с АВТОРАМИ.
(расписание на текущий
месяц - см. "ДК-афиша")

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
(при наличии мест
и за исключением
специальных
клубных мероприятий)


21 апреля
Игорь "ИША" ПЕТРОВСКИЙ
Наталья НАУМЕНКО
Олег КОВРИГА
Презентация
"Книжки для Майка"
17.00

ДК-афиша

ДК РЕКОМЕНДУЕТ

Бар
Меню
Кесадилья с курицей
200 р.
Новости

КНИГИ ЛАБОРАТОРИИ НЕГРАФИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА INFAN T

Эти книги сами издатели не считают изданиями.

Используя элемент неожиданности, запротоколированный в работах INFAN Ṭ, и, продолжая концепцию сочетания разнородных материалов, вместо манифестов, рекламных текстов и дешёвого копирайта, разумнее всего привести выдержки и цитаты из разных источников, которые будут более уместны и точны, чем слова участников проекта:

Расширяя формы, постигая грацию, прикасаясь к совершенству, обретая себя…
The Fase

Черное и белое, монохромность, дуализм, череп и кости, герметизм и эзотерика - обо всём по порядку.
Varom

Молодая и лишённая каких бы то ни было коммерческих амбиций и притязаний студия графического дизайна…
Print-o-holik

В стиле, в котором выполнены работы студии графического дизайна INFAN Ṭ, нет места панк-конкретике, как нет намёка на «лето любви». Панк эстетика балансирует на грани с психоделической пестротой хиппи, не являющейся ни тем, ни другим.
Popshort

Это сознательный примитивизм, преисполненный пиетета к «великим и ужасным», не лишённый нотки здорового цинизма. Дэвид Боуи, Лу Рид, COIL, Леонард Коэн, Дэймон Албарн, The White Stripes, Дженезис Брейер Пи Орридж, Том Йорк и даже Джим Парсонс – актёр, сыгравший Шелдона Купера в сериале «Теория большого взрыва» - вот неполный список тех, кто уже отметился, воплотился, материализовался на плоскости.
Vise

На логотипе студии красуются череп и кости, символизирующие новую эпоху пиратства с её несанкционированным распространением материала, защищённого авторским правом. Это буквальная и поверхностная трактовка. Череп философичен. Он напоминает о ничтожности индивидуальной жизни в сопоставлении с вечностью, о победе духа над плотью.
Garage

На коллажах запечатлено 50% бесПокойников, покрытых не трупными пятнами, а акварельными кляксами – Кобэйн, Курёхин, Кёртис, Лу Рид, Вишес, Летов… + цитаты воплощённых на плоскости, и всё про смерть. Оставшиеся 50% процентов живы, но выполнены в том же стиле, и цитаты о том же. В контексте творчества дизайнерской студии INFAN Ṭ формулировка Бориса Гребенщикова «Рок-н-ролл мёртв» воспринимается буквально.
Place where light

С сегодняшнего дня в продаже пять книг.

Ким Гордон. Девушка в группе
Первые полноценные мемуары легендарной Ким Гордон «Girl in a Band», где участница группы Sonic Youth без обиняков рассказала про свою жизнь. Медиа в первую очередь обратили внимание на её комментарии по поводу соратников по индустрии и бывших членов родной группы, однако за привычным для публики амплуа разозлившейся женщины скрывается куда больше, чем пустое недовольство.
ПЕРЕИЗДАНИЕ!!!
Отредактированный текст. Новый дизайн обложки. Качество полиграфии выросло, если сравнивать с прежним изданием. Цена прежняя, а качество улучшилось на порядок.
Жанр: мемуары
Формат книги: А5 (148х210)
Переплёт: мягкая обложка. Матовая ламинация
Иллюстрации: ч/б
Страниц: 224

Майкл Мойнихэн и Дидрик Сёдерлинд . Князья Хаоса: Кровавый восход норвежского блэка (в переводе от: Martyn & Moroz)
Культурологическая попытка американского журналиста, писателя и музыканта Майкла Мойнихэна (основатель группы Blood Axis) исследовать оккультно-радикальный феномен ранней норвежской блэк-метал сцены – возникновение, становление и стремительное развитие одного из самых неоднозначных и пугающих жанров радикального метал-андеграунда в современной рок-музыке; оккультные предпосылки церковных поджогов, политический контекст серии убийств и еретический блицкриг против общественных догм, предрассудков и ханжества. Значительную часть текста книги составляют интервью 1995–97 гг. с музыкантами, прочими очевидцами и участниками событий.
Книга иллюстрирована многочисленными архивными документами и черно-белыми фотографиями. В основу оформления и дизайна легло классическое англоязычное издание: Lords of Chaos: The Bloody Rise of the Satanic Metal Underground, 1998 (orig.), 2003 (rev.).
Издание дополнено отдельными главами из книги «Blod Eld Död» (Ika Johannesson & Jon Jefferson Klingberg), посвящёнными Мертвецу из Mayhem, иллюстрациями обложек классических релизов блэк-метал сцены, а также ссылкой на их прослушивание.
Формат книги: А5 (148х210)
Обложка: мягкая (матовая ламинация)
Иллюстрации: ч/б
Страниц: 488

Конунги чёрного металла. Александр Трубицын
Переиздание сборника статей «Конунги чёрного металла», посвящённого скандинавским исполнителям black metal.
Что нового в издании? Добавлены иллюстрации, по духу соответствующие атмосфере рок-издата 90-х. В качестве бонуса в издание включен репринт двух номеров фэнзина «VAMP», изданных в девяностых не без участия Александра Трубицына: "Царство античных богов" (про греческий блэк-метал) и "Тевтонская блэк-метал атака" (про немецкий и австрийский блэк).
Формат книги: А5 (148х210)
Переплёт: мягкая обложка. Матовая ламинация
Иллюстрации: ч/б (и их много)
Страниц: 216

Роберт Форбс. Страдание и чистота
Книга «Misery and Purity: a history and personal interpretation of Death in June» увидела свет в 1995 году в издательстве Jara Press. Роберт Форбс, преданный поклонник творчества Дугласа Пирса, потративший около года своей жизни на то, чтобы (не без помощи самого Дугласа, равно как Стюарта Хоума, Дэвида Тиффена, Алана и Элисон с WSD и множества других людей, преданных DIJ) описать музыкальный и поэтический путь человека, известного в мире андеграунда как Douglas P., начиная с основания группы Crisis в 1976 году и заканчивая выходом альбома «The Rose Clouds of Holocaust» в 1995 году…
Помимо основного текста Роберта Форбса в книгу вошли архивные интервью с Дугласом Пи и Тони Уэйкфордом. Свыше 50 страниц иллюстраций (фотографии, сканы периодики, флаеры, афиши) + дополнительные материалы.
И традиционно: «издание» носит некоммерческий характер. Один сплошной DIY/HandMade, но на достойном уровне, за который не стыдно.
Формат книги: А5 (148х210)
Обложка: мягкая
Иллюстрации: ч/б
Страниц: 346

Джордж Маршалл. Дух 69-го. Библия скинхеда
Классическая книга о зарождении, становлении и развитии субкультуры бритоголовых, её стиле и моде, основных музыкальных жанрах и непростых взаимоотношениях с политикой, написанная британским скинхедом и редактором газеты «Skinhead Times» Джорджем Маршаллом в начале 90-х годов прошлого века.
В книге:
- новый приближенный к первоисточнику перевод, в том числе не опубликованных ранее на русском языке текстовых фрагментов;
- оригинальные иллюстрации из второго британского переиздания книги 1994 года;
- статья об истории skinhead-reggae;
- разделы с дополнительными фотографиями и обложками культовых oi!-, skinhead-reggae- и ska-релизов.
Формат книги: А5 (148х210)
Обложка: мягкая
Иллюстрации: ч/б
Страниц: 240


Координаты
Москва, Кутузовский проЕЗд, 4
метро Парк Победы
справа от панорамы Бородинской Битвы



+7 (499) 148-13-03
Как добраться
Наши любимые лейблы
наши партнёры
Наши любимые клубы
Наши любимые медиа
Наши друзья

Контакты: +7 (499) 148-13-03,