Сыр чечил

Автографы группы КИПЕЛОВ

EP группы КИПЕЛОВ "Отражение" в виниловом воплощении, увидевший свет летом этого да, появилось в продаже в НЕправильном магазине ПРАВИЛЬНОЙ Музыки "ДОМ КУЛЬТУРЫ". Цена вопроса - 1500 рублей. При условии, что диск украшен автографами музыкантов основного состава группы, и приобретение такого артефакта избавит от немалых очередей автограф-сессий, получается не так уж и дорого. Релиз уже собрал немалую долю критики, в подавляющем большинстве хорошей. Ниже приводится рецензия Александра В. Волкова, в том же виде опубликованная в интернет-журнале "Контрабанда". "EP, звездного, да, пожалуй – и объективно, самого известного у нас «металлического» вокалиста - один из лучших, а может и вовсе - лучший в РФ релиз в жанре симфо-металла. Движение Кипелова в направлении «умной» музыки продумано и совершено с толком и расстановкой. Отметим сразу, что запись реализована и на виниле, что говорит о простой вещи – о продуманности политики продвижения. Трек-лист короток, но представляется полноценным и полновесным. Первой идет вещь «Сальери и его Отражение», написанная гитаристом Вячеславом Молчановым. Само по себе наличие тут двойного сюжета – и противостояние Моцарта vs Сальери, и диалог Сальери с собственным отражением – не самый простой поворот для мозгов. Но лозунгов и призывов там не слышно, а вот трагичности и понимания певец добивается. Следующий шаг еще более «классичен» - Кипелов решается на исполнение Арии Надира «Je crois entendre encore» из оперы Жоржа Бизе «Искатели жемчуга». Эта мелодия великолепна, ее пели лучшие голоса в истории академической музыки и не только. От Кипелова требовалась, следовательно, не только смелость и даже наглость, но и способность предложить свой оригинальный взгляд на классическую тему. И он нашел вариант, который, представляется, устроит всех – и фанов «Арии» и любителей оперы. Но тут и симфонический оркестр «Глобалис» звучит не как туповатое оформление рок-риффов, но громко и романтично. А то, что Валерий удачно вписался в когорту великих голосов от Геннадия Пищаева до Дэвида Гилмора и – заслуживает отдельного респекта.Завершают сингл две песни, написанные самим Валерием. Это «Мертвая зона» - довольно стандартная, известная по «Арии» вещь, пожалуй, присутствующая тут для успокоения хэви-ортодоксов. А, далее, - кто-то удивится, кто-то усмехнется – «Я свободен» (смайл-смайл). Появление очередной, причем, весьма удачной, версии кипеловского мегахита говорит, что релиз как бы подводит промежуточный итог этапа творчества. Запись построена так, что заставляет заинтересоваться, что же будет дальше – и по смыслу, и в музыке. Альбом отлично оформлен, его можно подарить даже незашоренному любителю академической музыки. Поет Кипелов, соединяя театральные приемы и драйв. Он не форсирует необоснованно вокал, не суетится, и выходит, благодаря этому, за границы стилистических резерваций".