Горячие бутерброды с сыром Сулугуни

"Девушки поют" на виниле

В год 15-летия альбома лейбл "Полдень мьюзик" издал легендарный и триумфальный камбэк-альбом группы АукцЫон, и сегодня несколько экземпляров ограниченного тиража поступили в продажу!

«Девушки поют» - восьмой студийный альбом АукцЫона. Впервые за 13 лет, с момента выхода альбома «Птица» (1993), группа работала над релизом, в который вошёл абсолютно новый авторский материал. Альбом записывался в США в 2006 году. Помимо основного состава в записи приняли участие легендарные музыканты, звёзды авангарда и фри-джаза: американцы Марк Рибо, Джон Медески, Фрэнк Лондон и Нед Ротенберг. Среди гостей альбома также значится мультиинструменталист Владимир Волков, который впоследствии стал штатным участником АукцЫона

Тираж первого издания «Девушек» на CD, выпущенного в 2007 году музыкальным издательством "ГЕОМЕТРИЯ", ставшего краеугольным камнем сотрудничества группы и лейбла, в наши дни - коллекционная редкость. Благодаря этому альбом вскоре будет выпущен в виде бокс-сета с двумя дополнительными дисками: CD и DVD. Предпремьерный показ материала DVD состоялся на большом киноэкране ММДК 6 марта 2022 года.

Композиции альбома «Девушки поют» АукцЫон регулярно включает в сет-листы своих концертов: музыкантам нравится их играть, а публике слышать. Это ли не подтверждение жизнеспособности материала, прошедшего достаточную проверку временем! С праздником всех причастных!

Трек-лист винилового издания:
Сторона a
1. Падал
2. Слова
3. Там дам
Сторона b
1. Дебил
2. Роган Борн
3. Млея и тлея
Сторона c
1. Девушки поют
2. Профукал
3. Возле меня
Сторона d
1. Долги
2. Ждать
3. Падал (2)

Альбом издан на двух дисках в разворотном конверте. Тираж изготовлен в Германии.

Стоит отметить, что порядок песен на пластинках отличается от CD-издания. Ещё одно отличие от привычного меломанам - в оформлении конверта пластинки.