Гамбас (густой томатный суп с креветками)

Чарльз Буковски - "Блюющая дама"

Вышло и поступило в продажу дополненное и переработанное издание культового сборника стихов главного "грязного реалиста" литературы XX века.
В книгу вошли стихи из сборников "Roominghouse Madrigals" ("Мадригалы меблированных комнат", 1988), "Mockingbird Wish Me Luck" ("Пересмешник, пожелай мне удачи", 1972), "Burning in Water, Drowning in Flame" ("Сгорая в воде, утопая в пламени", 1974), "Love Is a Dog from Hell" ("Любовь - это адская псина", 1977), "Play the Piano Drunk Like a Percussion Instrument until the Fingers Begin to Bleed a Bit" ("Напившись, колоти по пианино, пока из пальцев не ударит кровь", 1979), "War All the Time" ("Всё время война", 1984), "You Get So Alone at Times That It Just Makes Sense" ("Иногда так одиноко, что в этом даже есть смысл", 1986), "Bone Palace Ballet" ("Танцы в мертвецкой", 1997).

Впервые на русском языке отдельный сборник избранных стихов Чарльза Буковски, чья поэзия в России до сих пор остаётся малоизученной, был издан в 2001 году. Настоящее издание стало попыткой переосмысления Буковски, как поэта, за видимой небрежностью которого скрывается скрывается педантичная работа над стилем. Помимо обширного справочного аппарата, оригинальное содержание сопровождает ряд приложений, проясняющих историю русских переводов, а также биографию. Стихи публикуются билингвой: слева оригинал, справа перевод.