Спагетти с грибами / карбонара

E.S.T. - "Russian Vodka (demo 1988)"

Издательство MEAT STOCKS RECORDS выпустило очередной том собрания записей легендарной советско-российской метал-группы.

По меркам качества звуания, каким оно должно быть в наши дни, "Russian Vodka" - демо. Однако эта запись стала для E.S.T. первым опытом работы на профессиональной студии. Продюсером выступил Валерий Гаина. В те времена фонограмма распространялась только самиздатом в виде магнитоальбома. Теперь же она впервые издана официально с полной реставрацией и ремастерингом звука!

В буклете представлены архивные фото, тексты песен, воспоминания Андрея Гернезы, а также эксклюзивная "телега" Сергея "Паука" Троицкого!

Андрей Гернеза (эпиграф):
"И, если надо объяснять,
То объяснять не надо!!!
"

"Заглавный смысл этой самой первой записи группы E.S.T. – это передача звуковой энергии на большие расстояния. То, на что откликнулись многие наши SOUL BRAZERS в разных концах тогда ещё СССР и не только, приняв через кассеты наши космические сигналы. Это наш ацкий салют тем, кто слышит, видит и чувствует жизнь по-настоящему. Убойные риффы и вирши о том, что мы (мать вашу!) другие!!!
Мы - Анархия. Мы - аттестованные и приговорённые Хулиганы и Психи. Мы ржём и угораем над совком целыми днями как хотим. Бред - есть наша реальность!!! Нам плевать на всех генсеков, профессионалов и критиков. У нас всегда есть пару весёлых слов на любые ваши стрёмные темы.
Поэтому по ночам в секретном бибиревском бункере "ЗАРЯ" мы со всей дури рубим МощьПанкМеталлическийРокенроль.

Об этом наши пестни. И точка."

Коллекционное издание вышло тиражом 400 пронумерованных экземпляров. Заводские диски с пит-артом, четырёхполосный digipak, белый трей, уф-лак на обложке, буклет (16 страниц), открытка форматом 9х12, два стикера и два именных (Жан Сагадеев и Андрей Гернеза) медиатора.

Трек-лист:
1. Перестройка
2. Телеги
3. Сука
4. Russian Vodka
5. Батько, пожалей коней
6. Десять весёлых лет
7. Отдай мою судьбу
8. Проклятая Алиса

Жан Сагадеев - вокал, бас
Андрей Гернеза - гитара, бэк-вокал
Василий Билошицкий - гитара, бэк-вокал
Сергей Капустин - барабаны, бэк-вокал
Валерий Гаина - аккордеон

Тексты: Жан Сагадее
Музыка: E.S.T.

Записано на студии "Тон-Сервис" в 1988 г.
Директор студии: Александр Кальянов
Администратор: Дмитрий Цветков