КЕНГУРУ
планетарного масштаба

Торт

КНИГИ УЧАСТНИКОВ SEX PISTOLS

В продажу поступили автобиографические труды Джона "Джонни Роттена" Лайдона и Стива Джонса.

Итак, впервые на русском!

"Rotten - Вход Воспрещён" - культовая биография фронтмена Sex Pistols.

Панк изображался как революция английского рабочего класса и безумная диверсия, превратившаяся в маркетинговую мечту. Но нет никакого смысла спорить о том, как именно он начинался. Какую бы историю о панке ни писали, она будет начинаться с идолов - SEX PISTOLS!

«Одинокий мальчишка» - автобиография гитариста легендарной группы.

Это необычная история кудесника гитары, который вместе с SEX PISTOLS изменил облик культуры XX века, подтолкнув общество к социальной революции.

Автобиография даст читателю возможность погрузиться в атмосферу 70-х и проникнуться симпатией к его героям. В книге Стив с грустью рассказывает о том, что детство прошло без родного отца и приходилось терпеть домашнее насилие со стороны отчима. Увлёкшись еще в юном возрасте музыкой и модой, Стив, по сути, уберёг себя от вечной жизни за решеткой.

Жизнь в Лондоне семидесятых, годы становления SEX PISTOLS, зарождение панк-рока, запись «Anarchy in the UK» и легендарного альбома «Never Mind the Bollocks…». И, конечно, скандально известная перепалка на передаче Билла Гранди – это интервью с заголовком «Грязь и ярость» напечатали во всех газетах страны, тем самым заставив национальное сознание обратить внимание на феномен панка. Добровольный отъезд Стива в Нью-Йорк и Лос-Анджелес, где он, став жертвой бесконечных реабилитаций и рецидивов, боролся с зависимостью от алкоголя, героина и секса.

Значительная часть книги посвящена истории SEX PISTOLS. Этой группе, как сказал Стив Джонс, было не суждено записать второй альбом и отправиться на гастроли. Им было суждено «разбиться и сгореть».

Без SEX PISTOLS не было бы панка. А без Стива Джонса не было бы SEX PISTOLS. Именно Стив, который вместе со своим школьным приятелем Полом Куком сколотил группу, и был подлинным лидером этого коллектива.

Современный «диккенсовский» рассказ Стива начинается на улицах Западного Лондона, где он, будучи одиноким беспризорным мальчишкой, жил на сомнительные расходы, занимаясь мелкой кражей и хулиганством. Услышав глэм-арт-рок Дэвида Боуи и группы ROXY MUSIC, Стив загорелся идеей стать музыкантом. Он был одним из первых панков-оборванцев, которые в итоге оказались под крылом Малкольма Макларена и Вивьен...