Культурный сезон

Для всех хороших людей
с октября по июнь
(с перерывом на
новогодние каникулы
)
в магазине музыки
"ДОМ КУЛЬТУРЫ",
презентации новых альбомов, книг, фильмов,
концерты, видеопоказы, лектории.

традиционно
КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
(и иногда в субботу)
с 17 до 19
встречи с АВТОРАМИ.
(расписание на текущий
месяц - см. "ДК-афиша")

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
(при наличии мест
и за исключением
специальных
клубных мероприятий)


28 апреля
Анна "УМКА" ГЕРАСИМОВА
Презентация сборника воспоминаний
"Димкина книга"
17.00


ДК РЕКОМЕНДУЕТ

Бар
Меню
Жюльен из лесных грибов
150 р.
Новости

ВАЛЕРИЙ КИРИЛОВ - "ЖИЗНЬ В ЗООПАРКЕ"

В сборник автобиографических рассказов легендарного советского и российского музыканта Валерия Кирилова вошли воспоминания о детстве, учёбе, работе в группах ДЖУНГЛИ, СТРАННЫЕ ИГРЫ и ЗООПАРК, а также о коллегах по рок-н-ролльному цеху, среди которых Александр Храбунов, Илья Куликов, Михаил Файнштейн-Васильев, Сергей Тесюль, Андрей Данилов, Пётр Трощенков, Евгений Губерман, Александр Донских, Андрей Муратов, Алексей Рыбин, Виктор Цой, Ольга Домущу, Александр Кондрашкин, Андрей Отряскин, Сергей Рыженко, многие другие и, в первую очередь, Михаил «Майк» Науменко.
Рассказы Валерия Кирилова отличает правдивость непосредственного участника событий, искренняя преданность профессионала, лёгкий юмор и тонкая лиричность.

Валера Кирилов — один из самых знатных искателей приключений на свою ж…, которых я встречал. Сидит у него внутри этот так называемый «рок-н-ролл». И не только в смысле музыки, но и в смысле жизни. Поэтому ему и есть что вспомнить. И рассказчик он отличный.
Я был не очень хорошо знаком с Майком, хоть он и играл у меня дома. Но Майк оставил мне в наследство Галину Флорентьевну Науменко, Василия Григорьевича Науменко, Наташу Науменко, Женю Науменко и множество друзей своих. И, мне кажется, Кирилыч был не только барабанщиком ЗООПАРКА, но и одним из самых близких Майку людей. И для меня он тоже родной.
Любая история, любая жизнь когда-нибудь заканчивается. Но. Пока мы ещё живы, мы можем постараться описать то, что осталось в памяти нашей. И, если у нас хватит таланта, наша музыка, песни, книги найдут родные души среди тех, кто придёт в этот мир потом. У Валерки хватило этого таланта. И не только на барабаны в ЗООПАРКЕ — книжка тоже получилась живой, настоящей.
Держись, Валерка. Держись, дорогой!

Олег Коврига

ОТ ИЗДАТЕЛЯ
Изначально эти рассказы не были книгой в смысле последовательного изложения событий и развития сюжета, а существовали как заметки Валерия Кирилова о жизни в ЗООПАРКЕ (или всеобщем «зоопарке», кому как больше нравится), которые от случая к случаю публиковались им в интернете. Однако задумка однажды сделать книгу — правдивую, и даже не одну, — имелась. К сожалению, после тяжёлой болезни Валерий Кирилов не смог вернуться к редактированию, и мы располагаем только его согласием на публикацию.
В процессе работы мы отказались от идеи соединить все имеющиеся наброски и главы в единый текст, поэтому «Жизнь в ЗООПАРКЕ» публикуется так, как была однажды скомпилирована автором (за исключением нескольких черновых повторов).

ОТ АВТОРА
Много было написано после смерти Майка. Писали все кому не лень. Часто писали противоречивую ерунду, но объединяло этих людей одно: все они называли себя лучшими друзьями музыканта. Когда эти друзья стали заходить в своих «воспоминаниях» слишком далеко, я по предложению «группы товарищей» попробовал собрать воедино записки тех, кто по праву считается членами нашей зоопарковской семьи.
Так родилась эта книга.


Творческий консультант — Ирина Кирилова
Технический консультант — Игорь Петровский
Корректор — Ольга Навоева
Подсобные работы — Олег Коврига
Макет и вёрстка — Николай Новодворский
Дизайн обложки — И. Петровский, Д. Кушпит, Н. Новодворский

В книге использованы фотографии: Андрея «Вилли» Усова, Юлии Приходько, Светланы Лосевой, А. Косенко, Виктории Ивлевой, Юрия Селенка, Е. Матвеева, Александра Бицкого, Сергея Табитуева (из архива В. Филатова), Андрея Конева, Александра Яничека, из архива журнала «ШТучка», архива Я-Хи, а также личного архива Валерия Кирилова.

Твёрдый переплёт, 272 стр. + две 16-страничные фотовставки, формат 15х20,5 см.
Координаты
Москва, Кутузовский проЕЗд, 4
метро Парк Победы
справа от панорамы Бородинской Битвы



+7 (499) 148-13-03
Как добраться
Наши любимые лейблы
наши партнёры
Наши любимые клубы
Наши любимые медиа
Наши друзья

Контакты: +7 (499) 148-13-03,