Пиво KLASTER 0.33 / 0.5 мл.

ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА - "LIVE IN SAN-FRANCISCO"

Лейбл "Bull Terrier" выпустил концерт, записанный легендой сибирского панк-рока, в ходе тура 2005 года по Америке.

Cиний + красный винилы, 180 грамм, разворотный конверт, две вкладки с текстами песен, открытка, стикер.
Как сообщает лейбл, это издание могло и должно было увидеть свет ещё в середине лета, но по досадной ошибке эстонского винилового завода, «яблоки» основного и делюксового тиражей оказались перепутаны местами. Оставлять в таком виде было недопустимо, и на Bull Terrier приняли решение клеить поверх новые «яблоки» (стикеры) с верным артом на отечественном заводе. При детальном рассмотрении это заметно, но не критично. В любом случае, издатель считает своим долгом заранее предупредить о данном нюансе всех заказчиков и покупателей. Небольшая «помарка» не испортит общего впечатления от изданий, в подготовку которых было вложено много сил и любви!

Трек-лист:

9. Система

Сторона Г
1. Самоотвод
2. Бери шинель (Like a Rolling Stone)
3. Моя оборона
4. Мы идём в тишине
5. Всё идёт по плану
6. Он увидел солнце
7. Небо как кофе
8. Наваждение
9. Мышеловка

Егор Летов – гитара, голос
Наталья Чумакова – басс, бэк-вокал
Александр Чеснаков – гитара, бэк-вокал
Павел Перетолчин – барабаны

Мастеринг: Наталья Чумакова

Запись сделана в "The Last Day Saloon" 7 октября 2005 года.

В «офлайн» интервью на официальном сайте группы Егор Летов не раз с большой симпатией отзывался о США, а на вопрос где именно ему понравилось выступать большего всего ответил:
«В Сан-Франциско. Этому есть несколько объяснений. Во-первых, нам пришлось играть три дня подряд, с перелетом и переездами, практически не отдыхая и не высыпаясь, что называется «не жрамши, не спамши». А этот был первым, поэтому получился самым энергичным и раскрепощённым, и... счастливым, что ли, чему способствовала атмосфера, свойственная самому городу и вообще Калифорнии».

Вторит Егору и вдова музыканта Наталья Чумакова:
«Больше всего, конечно, нас порадовала Калифорния, где мы оказались первый раз. У нас было много времени поездить, погулять, мы много всего увидели, и это было совершенно благостное, чудесное время — запомнилось на всю жизнь».

Ещё одна цитата Летова о США:
«Америка огромнейшая страна и очень РАЗНАЯ. Как и везде, есть свои, есть чужие. Есть свои специфические проблемы, политические, национальные. Поездка произвела невероятное, фантастическое впечатление. Особенно Калифорния. Можно сказать, что мой мир в результате этого дико расширился географически и метафизически, и некоторое время впоследствии у меня ушло на врастание, вживание в него. Впечатлений самого разного характера столько, что сейчас это не уместить в маленький ответ на вопрос».

Альбом вышел в трёх вариантах издания:

1. основное - четырёхполосный гейтфолд с синей и красной 180-граммовыми пластинками, с двумя вкладками с текстами песен, открыткой и стикером;

2. лимитированное делюкс-издание – слипкейс, четырёхполосный гейтфолд с прозрачно-голубой и прозрачно-синей пластинками, две вкладки с текстами песен, специальные конверты под винил, открытка и стикер. Тираж 80 экземпляров;

3. тест-пресс – двухпанельный конверт из крафт-картона с двумя золотыми пластинками, вкладкой и стикером. В продажу поступят считаные единицы данного товара.

На момент публикации новости все варианты издания имеются в продаже в ММДК.