Салат "Цезарь" с королевскими креветками

АукцЫон - "Вернись в Сорренто"

30 марта увидит свет переиздание альбома группы АукцЫон "Вернись в Сорренто", считающегося первым в их дискографии.

Изначально это было собрание архивных записей 1986 года, запечатлевших материал первой программы легендарного питерского коллектива, впоследствии разошедшейся по стране небывалыми тиражами и получившей культовый статус. "Вернись в Сорренто" - единственный студийный альбом АукцЫона, где в качестве главной вокальной звезды выступает первый солист группы Сергей Рогожин, год спустя перешедший в поп-проект Форум. Альбом, записывавшийся в разных студиях Ленинграда разными звукорежиссёрами при участии лидера группы Леонида Фёдорова, впервые был издан на CD в 1997-м году лейблом Manchester Files и давно уже стал большим раритетом. Для данного издания записи подверглись тщательному ремастерингу знаменитого аудиореставратора Евгения Гапеева. Кроме того, в процессе поиска оригинальных фонограмм издатели обнаружили другие варианты восьми из девяти треков альбома. Эти альтернативные версии, не уступающие «по общему модулю» каноническим, составили второй CD данного издания. Включённый туда альтернативный микс песни «Волчица» ранее выходил на виниловом сборнике «Ленинградский рок-клуб» («Мелодия», 1988), все остальные его треки издаются впервые. Также этот диск «добит» mp3-бонусом – это интервью Рогожина, данное им Антону «Ботанику» Чернину на «Нашем радио» (2004), где рассказывается о страницах истории группы, связанных с «Вернись в Сорренто». В основе DVD – видеоархив группы периода 1986-87: четыре ранних клипа, снятых разными телекомпаниями, а также видеоролик «Книга учёта жизни», смонтированный из фрагментов, снятых для известного фильма «Взломщик». Их дополняют два видеоинтервью: с Олегом Гаркушей (берёт джазовый критик Алик Кан), снятое сестрой Джоанны Стингрэй – Джуди, а также со всей группой. Неожиданный видеобонус – съёмка юбилейного  концерта в честь 30-летия АукцЫона (Arena Moscow, 2013), где впервые после длительного перерыва на сцену с группой вышел Сергей Рогожин. А ещё в коробке можно найти сюрприз – музыкальную открытку в винтажном виниловом формате с фонограммой аутентичного исполнения Сергеем Рогожиным песни «Вернись в Сорренто». Венчает издание 32-страничный буклет с массой малоизвестных архивных фотографий группы и статьёй знаменитого питерского рок-архивариуса Андрея Бурлаки. Так как «родного» дизайна у «Вернись в Сорренто» никогда не было, издатели обратились к тогдашнему художнику-оформителю АукцЫона Кириллу Миллеру, который задним числом сумел воскресить эстетическую атмосферу группы тех лет.

Презентация издания - 30 марта в ГЛАВCLUB (Москва, ул. Орджоникидзе, 11). В этот же день
с 17 до 17.30 в магазине "ДОМ КУЛЬТУРЫ" в честь выхода бокс-сета будет проходить автограф-сессия клавишника и автора текстов группы АукцЫон Дмитрия Озерского.

Начало продаж "Вернись в Сорренто" - 30 марта с 16 часов.