Культурный сезон

Для всех хороших людей
с октября по июнь
(с перерывом на
новогодние каникулы
)
в магазине музыки
"ДОМ КУЛЬТУРЫ",
презентации новых альбомов, книг, фильмов,
концерты, видеопоказы, лектории.

традиционно
КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
(и иногда в субботу)
с 17 до 19
встречи с АВТОРАМИ.
(расписание на текущий
месяц - см. "ДК-афиша")

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
(при наличии мест
и за исключением
специальных
клубных мероприятий)


28 апреля
Анна "УМКА" ГЕРАСИМОВА
Презентация сборника воспоминаний
"Димкина книга"
17.00

ДК-афиша

ДК РЕКОМЕНДУЕТ

Бар
Меню
Печенье
80 р.
Новости

КРЕМАТОРИЙ - "Реквием для всадника без головы"

На прилавке "ДОМа КУЛЬТУРЫ" вновь появился альбом группы КРЕМАТОРИЙ "Реквием для всадника без головы". Альбом можно назвать смелой мистификацией, в которой группа переосмыслила свои старые песни, разбавив новыми и подав материал так, будто это ремастированные архивные записи. Ниже предлагаем прочитать рецензию Дмитрия Бебенина (zvuki.ru) на этот CD

"Оркестр Электрических Трупосжигалок" вытащил из архивов истории свои самые старые песни. Прихотью музыкантов большинство представленных здесь номеров записано в режиме воссоздания дешевенького гаражного звука нищих московских рокеров-семидесятников, а буклет изобилует нарочито примитивными вырезками из фотографий. Жаль - ибо альбом вполне достоин звания номерного.
Это действительно - памятник эпохи. По песням вроде "Ямы" (кстати, чем-чем там машет герой окупировавшей стойку бара смерти?) или "Ножки Иксиком" вполне можно изучать историю новейшего времени. На том самом грубо-бытовом уровне, который, по мнению китайских мыслителей древности вроде Конфуция, является самым важным для постижения основы бытия. Потому, что грубый быт и есть эта основа.
К тому же альбом полон сюрпризов. Альтернативных путей, по которым Крематорий мог двинуться на старте своей карьеры, оказывается, было довольно много. Услышавшие пение Армена Григоряна голосом Оззи Осборна в обрамлении думовых гитарных риффов ("Параноид И Психея") поднимают с пола удивлённо выпавшие челюсти. Англоязычный номер "Night" специальных гостей, Джона Хомякова (гитара), старого коллеги Григоряна по группе Атмосферное Давление и "монгол-шуудана" Олега Пронина (саксофон) неожиданно оказывается созвучен новомодным экзерсисам французского Air. А издевательский вальсок Вячеслава Бухарова "Проклятая Жизнь", где конфискуют штаны, читают Ницше и бьют морды - на голову выше аналогичной по замыслу "Клубники Со Льдом". В эпизодах задействованы Валентина Пономарёва, Дмитрий Умецкий и Гаггей Сикорский Конченный.
Кроме того, многих может удивить тот факт, что добрую половину номеров альбома Григорян пребывает в амплуа басиста. А меж тем именно с этого инструмента он и начинал свою музыкальную деятельность. Интересно данный факт был обыгран на презентации альбома, когда басист разогревающей группы вышел на сцену в шляпе, украшеной кольцом из откуда-то отодранных инвентарных номеров - добродушной пародией на нынешний головной убор Григоряна.
Эту программу смело можно ставить в один ряд с такими же нестандартными для группы "Микронезией" и "Гигантоманией".
Координаты
Москва, Кутузовский проЕЗд, 4
метро Парк Победы
справа от панорамы Бородинской Битвы



+7 (499) 148-13-03
Как добраться
Наши любимые лейблы
наши партнёры
Наши любимые клубы
Наши любимые медиа
Наши друзья

Контакты: +7 (499) 148-13-03,