Вода 250 мл.

Третий альбом группы БРОМ

«Три ребра» - третий официальный релиз БРОМа, и первый, издаваемый на московском независимом лейбле «ГЕОМЕТРИЯ».

Эта московская группа была образована в 2008 году. К 2014-му в их активе множество концертов во многих городах России на самых различных площадках: от банальных клубов, арт-галерей и квартир до кухонь, крыш и гаражей. С каждым годом БРОМ заставляет уважать себя больше и больше, во многом благодаря включениям в программы знаковых международных фестивалей, таких как «Длинные руки – 8» (2011), которые проводит одноимённый независимый столичный лейбл, «Шум и ярость» (2012), организатором и идеологом которого является лидер Ночного Проспекта Алексей Борисов. На Leo Fest-2013, организованном Лео Фейгиным (также известен как ведущий джазовых радиопрограмм в эфире русской службы ВВС Алексей Леонидов), выступление БРОМа стало настоящей сенсацией.

Несмотря на странные названия своих творений («Гланды», «Говяжий рубец», «Кашель») в них гораздо больше утончённости, нежели «мясной» провокативности. Известный музыковед, корреспондент газеты «КоммерсантЪ» Григорий Дурново так охарактеризовал музыку БРОМа: «Лихая, свободная и одновременно структурированная, летящая, жесткая, едкая и — что, наверно, самое главное — драйвовая и довольно неплохо запоминающаяся музыка». Несмотря на полётность и импровизационное начало, эта музыка имеет чёткую риффовую структуру и уникальный мелодизм даже в запредельно «прогрессивных» композициях. Саунд БРОМа, по словам известного джазового критика Дмитрия Ухова, представляет собой «стену звуков, но стена эта прозрачная: при всей плотности фактуры, хорошо слышно, кто и какое место в ней занимает».

Альбом «Три ребра» был записан в формате трио Антон Пономарёв (саксофон), Константин Сухан (труба) и Дмитрий Лапшин (контрабас). На презентации, которая состоится 22 июня в “ДОМе КУЛЬТУРЫ”, БРОМ выступит уже квартетом, вместе с недавно появившимся в составе коллектива барабанщиком Андреем Кимом.

Начало концертной программы в 17.00

Вход СВОБОДНЫЙ